Promo

Calendrier Promo

DateÉvènementTemps/RésultatsLigue
ROC Flémalle (R) — HC Sprimont (R)Promotion Liège
HC Visé BM.. — Union Beynoise HandballPromo sans (R), Promotion Liège
JS/EP Herstal — KTSV Eupen (R)Promotion Liège
Jeunesse Jemeppe (R) — HC MalmedyPromotion Liège
Union Beynoise Handball (R) — KTSV EupenPromotion Liège
HC Herstal (R) — HC Malmedy (R)Promotion Liège
JS/EP Herstal — HC Visé BM..Promo sans (R), Promotion Liège
HC Sprimont (R) — Renaiss’Ans Montegnée (R)Promotion Liège
HC Malmedy — HC Eynatten-Raeren (R)Promotion Liège
HC Malmedy (R) — Jeunesse Jemeppe (R)Promotion Liège
HC Visé BM.. — Union Beynoise Handball (R)Promotion Liège
HC Amay — ROC Flémalle (R)Promotion Liège
KTSV Eupen — JS/EP HerstalPromo sans (R), Promotion Liège
KTSV Eupen (R) — HC Herstal (R)Promotion Liège
Union Beynoise Handball — HC Sprimont (R)Promotion Liège
Renaiss’Ans Montegnée (R) — HC AmayPromotion Liège
HC Malmedy (R) — ROC Flémalle (R)Promotion Liège
Jeunesse Jemeppe (R) — KTSV Eupen (R)Promotion Liège
HC Eynatten-Raeren. — HC Malmedy (R)Promotion Liège
ROC Flémalle (R) — HC MalmedyPromotion Liège
HC Sprimont (R) — Union Beynoise Handball (R)Promotion Liège
HC Amay — Union Beynoise HandballPromo sans (R), Promotion Liège
HC Visé BM.. — HC Herstal (R)Promotion Liège
KTSV Eupen (R) — HC Eynatten-Raeren.Promotion Liège
KTSV Eupen — Jeunesse Jemeppe (R)Promotion Liège
Renaiss’Ans Montegnée (R) — HC Malmedy (R)Promotion Liège
Union Beynoise Handball — HC MalmedyPromo sans (R), Promotion Liège
JS/EP Herstal — HC Sprimont (R)Promotion Liège
KTSV Eupen (R) — ROC Flémalle (R)Promotion Liège
Jeunesse Jemeppe (R) — HC Visé BM..Promotion Liège
HC Eynatten-Raeren. — KTSV EupenPromotion Liège
HC Amay — Union Beynoise Handball (R)Promotion Liège
HC Sprimont (R) — HC AmayPromotion Liège
ROC Flémalle (R) — HC Eynatten-Raeren.Promotion Liège
HC Malmedy — HC Malmedy (R)Promotion Liège
Union Beynoise Handball — Renaiss’Ans Montegnée (R)Promotion Liège
Jeunesse Jemeppe (R) — HC Herstal (R)Promotion Liège
Union Beynoise Handball (R) — JS/EP HerstalPromotion Liège
KTSV Eupen — KTSV Eupen (R)Promotion Liège
HC Herstal (R) — HC Sprimont (R)Promotion Liège
HC Malmedy — Renaiss’Ans Montegnée (R)Promotion Liège
HC Visé BM.. — HC Sprimont (R)Promotion Liège
HC Herstal (R) — Union Beynoise HandballPromotion Liège
KTSV Eupen — HC MalmedyPromo sans (R), Promotion Liège
ROC Flémalle (R) — Renaiss’Ans Montegnée (R)Promotion Liège
KTSV Eupen — HC AmayPromo sans (R), Promotion Liège
HC Eynatten-Raeren. — Union Beynoise HandballPromotion Liège
JS/EP Herstal — HC Herstal (R)Promotion Liège
KTSV Eupen (R) — HC Malmedy (R)Promotion Liège
Union Beynoise Handball (R) — Jeunesse Jemeppe (R)Promotion Liège
HC Amay — HC Visé BM..Promo sans (R), Promotion Liège
Renaiss’Ans Montegnée (R) — HC Eynatten-Raeren.Promotion Liège
HC Malmedy — KTSV Eupen (R)Promotion Liège
HC Malmedy (R) — KTSV EupenPromotion Liège
HC Herstal (R) — Union Beynoise Handball (R)Promotion Liège
Union Beynoise Handball — ROC Flémalle (R)Promotion Liège
Jeunesse Jemeppe (R) — JS/EP HerstalPromotion Liège
HC Herstal (R) — ROC Flémalle (R)Promotion Liège
HC Sprimont (R) — KTSV EupenPromotion Liège
HC Malmedy — HC AmayPromo sans (R), Promotion Liège
HC Malmedy (R) — HC Visé BM..Promotion Liège
Jeunesse Jemeppe (R) — Renaiss’Ans Montegnée (R)Promotion Liège
HC Eynatten-Raeren. — JS/EP HerstalPromotion Liège
Union Beynoise Handball (R) — Union Beynoise HandballPromotion Liège
ROC Flémalle (R) — Jeunesse Jemeppe (R)Promotion Liège
HC Malmedy — HC Sprimont (R)Promotion Liège
KTSV Eupen (R) — HC Visé BM..Promotion Liège
HC Malmedy (R) — HC AmayPromotion Liège
HC Eynatten-Raeren. — HC Herstal (R)Promotion Liège
Union Beynoise Handball — JS/EP HerstalPromo sans (R), Promotion Liège
Renaiss’Ans Montegnée (R) — Union Beynoise Handball (R)Promotion Liège
HC Herstal (R) — Union Beynoise HandballPromotion Liège
HC Visé BM.. — KTSV EupenPromo sans (R), Promotion Liège
HC Sprimont (R) — HC Malmedy (R)Promotion Liège
JS/EP Herstal — Renaiss’Ans Montegnée (R)Promotion Liège
HC Amay — KTSV Eupen (R)Promotion Liège
Union Beynoise Handball (R) — ROC Flémalle (R)Promotion Liège
Jeunesse Jemeppe (R) — HC Eynatten-Raeren.Promotion Liège
ROC Flémalle (R) — JS/EP HerstalPromotion Liège
Renaiss’Ans Montegnée (R) — HC Herstal (R)Promotion Liège
HC Malmedy — HC Visé BM..Promo sans (R), Promotion Liège
Union Beynoise Handball — Jeunesse Jemeppe (R)Promotion Liège
HC Eynatten-Raeren. — Union Beynoise Handball (R)Promotion Liège
KTSV Eupen (R) — HC Sprimont (R)Promotion Liège
ROC Flémalle (R) — KTSV EupenPromotion Liège
Renaiss’Ans Montegnée (R) — KTSV Eupen (R)Promotion Liège
HC Visé BM.. — HC Eynatten-Raeren.Promotion Liège
Union Beynoise Handball — HC Malmedy (R)Promotion Liège
JS/EP Herstal — HC AmayPromo sans (R), Promotion Liège
Union Beynoise Handball (R) — HC MalmedyPromotion Liège
HC Malmedy — JS/EP HerstalPromo sans (R), Promotion Liège
HC Malmedy (R) — Union Beynoise Handball (R)Promotion Liège
KTSV Eupen (R) — Union Beynoise HandballPromotion Liège
HC Visé BM.. — ROC Flémalle (R)Promotion Liège
HC Sprimont (R) — Jeunesse Jemeppe (R)Promotion Liège
HC Amay — HC Herstal (R)Promotion Liège
Renaiss’Ans Montegnée (R) — HC Visé BM..Promotion Liège
HC Herstal (R) — HC MalmedyPromotion Liège
Union Beynoise Handball — KTSV EupenPromo sans (R), Promotion Liège
HC Eynatten-Raeren. — HC Sprimont (R)Promotion Liège
JS/EP Herstal — HC Malmedy (R)Promotion Liège
Jeunesse Jemeppe (R) — HC AmayPromotion Liège
Union Beynoise Handball (R) — KTSV Eupen (R)Promotion Liège
ROC Flémalle (R) — HC AmayPromotion Liège
KTSV Eupen — Renaiss’Ans Montegnée (R)Promotion Liège
HC Malmedy — Jeunesse Jemeppe (R)Promotion Liège
HC Malmedy (R) — HC Herstal (R)Promotion Liège
HC Visé BM.. — Union Beynoise HandballPromo sans (R), Promotion Liège
HC Sprimont (R) — ROC Flémalle (R)Promotion Liège
KTSV Eupen (R) — JS/EP HerstalPromotion Liège
KTSV Eupen — Union Beynoise Handball (R)Promotion Liège
HC Amay — HC Eynatten-Raeren.Promotion Liège
HC Herstal (R) — KTSV Eupen (R)Promotion Liège
HC Eynatten-Raeren. — HC MalmedyPromotion Liège
JS/EP Herstal — KTSV EupenPromo sans (R), Promotion Liège
Renaiss’Ans Montegnée (R) — HC Sprimont (R)Promotion Liège
Jeunesse Jemeppe (R) — HC Malmedy (R)Promotion Liège
Union Beynoise Handball (R) — HC Visé BM..Promotion Liège
HC Visé BM.. — JS/EP HerstalPromo sans (R), Promotion Liège
HC Sprimont (R) — Union Beynoise HandballPromotion Liège
HC Amay — Renaiss’Ans Montegnée (R)Promotion Liège
HC Malmedy — ROC Flémalle (R)Promotion Liège
HC Malmedy (R) — HC Eynatten-Raeren.Promotion Liège
KTSV Eupen (R) — Jeunesse Jemeppe (R)Promotion Liège
KTSV Eupen — HC Herstal (R)Promotion Liège
Renaiss’Ans Montegnée (R) — HC MalmedyPromotion Liège
HC Eynatten-Raeren. — KTSV Eupen (R)Promotion Liège
ROC Flémalle (R) — HC Malmedy (R)Promotion Liège
HC Herstal (R) — HC Visé BM..Promotion Liège
Union Beynoise Handball — HC AmayPromo sans (R), Promotion Liège
Jeunesse Jemeppe (R) — KTSV EupenPromotion Liège
Union Beynoise Handball (R) — HC Sprimont (R)Promotion Liège
ROC Flémalle (R) — KTSV Eupen (R)Promotion Liège
HC Sprimont (R) — JS/EP HerstalPromotion Liège
HC Malmedy — Union Beynoise HandballPromo sans (R), Promotion Liège
HC Malmedy (R) — Renaiss’Ans Montegnée (R)Promotion Liège
HC Visé BM.. — Jeunesse Jemeppe (R)Promotion Liège
KTSV Eupen — HC Eynatten-Raeren.Promotion Liège
Union Beynoise Handball (R) — HC AmayPromotion Liège

Classement Promo

PosÉquipeTWDLPts
119161233
2HC Malmedy18160232
3HC Amay18150330
4HC Sprimont (R)19121625
5HC Eynatten-Raeren (R)17111523
6KTSV Eupen (R)19111723
7ROC Flémalle (R)19110822
8HC Herstal (R)1791719
9KTSV Eupen1890918
10Jeunesse Jemeppe (R)18701114
11Renaiss’Ans Montegnée (R)18511211
12Union Beynoise Handball1830156
13Union Beynoise Handball (R)1830156
14JS/EP Herstal1830156
15HC Malmedy (R)1820164

Promo sans (R)

Joueurs

RangJoueurÉquipePositionGoals
1belHeptia ThomasHC Visé BM..Center back72
2belRouschop HugoHC Visé BM..Left back70
3belTroquay HenriHC Visé BM..Center back68
4belDi Giacomo MaximeHC Visé BM..Left back57
5belMonticelli SachaHC Visé BM..Left wing46
6belCauzzo jalilHC Visé BM..Pivot36
7belCarabin MaximeCarabin MaximeHC Visé BM..Left wing35
8belHabets LucasHC Visé BM..Pivot28
9belLechanteur MartinHC Visé BM.Left wing25
10belColleye AllanHC Visé BM..Right wing22
11belGérard ClémentHC Visé BM..Right back16
12belMoonen charlesHC Visé BM..Left back11
13belTassot MatéoHC Visé BM..Right back10
14belFrenay VictorHC Visé BM..Pivot9
15belMoonen NicolasHC Visé BM..Right wing3
16belVandijk AdrienVandyck AdrienHC Visé BM..Right wing2
17belKessel MikeKessel MikeHC Visé BM.Left back1
18rouRotarescu ClaudiuRotarescu ClaudiuHC Visé BM..Goalkeeper0